Обращаем внимание! На данном сайте размещена информация до 31.12.2016 года

 

Новый сайт находится по адресу https://shiranet.ru

Антикоррупционная политика

Главная / Администрация района / Антикоррупционная политика / Комиссия по противодействию коррупции от 18 апреля 2011г №685

Комиссия по противодействию коррупции от 18 апреля 2011г №685



Об утверждении Плана противодействия коррупции в муниципальном образовании Ширинский район на 2011 год

 

Об утверждении Плана противодействия коррупции в муниципальном образовании Ширинский район на 2011 год


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ШИРИНСКИЙ РАЙОН

от   18.04.2011 г.                  №   685                             с. Шира


Об утверждении Плана противодействия
коррупции в муниципальном образовании
Ширинский район на 2011 год
   
      В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь статьями 5, 22 Устава муниципального образования Ширинского района
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить План противодействия коррупции в муниципальном образовании Ширинский район на 2011 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Главному специалисту по работе с кадрами администрации Недопекиной Г.В. организовать ознакомление руководителей структурных подразделений администрации с Планом противодействия коррупции в муниципальном образовании Ширинский район на 2011 год.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Глущакова В.Н.
4. Постановление вступает в силу с момента подписания.
   


                                                          
Глава муниципального образования
Ширинский район                                                                           С.Н.Зайцев


Приложение
к постановлению
главы мо Ширинский район
от  18.04. 2011 г.   №   685


ПЛАН ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
В  АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШИРИНСКИЙ РАЙОН НА 2011 ГОД

I. Мероприятия в области совершенствования правового регулирования
 
1. Подготовка проектов правовых актов администрации муниципального образования Ширинский район, в том числе:
                  
1.1. Об исключении из правовых актов администрации муниципального образования Ширинский район, норм, допускающих неоднозначное толкование и индивидуальную трактовку муниципальными служащими положений, приводящих к их коррупциогенной интерпретации.
Исполнители: Заместители главы администрации по своим направлениям, руководители структурных подразделений, правовой отдел.
Срок: постоянно.
 
1.2. Об определении порядка отнесения правовых актов администрации муниципального образования Ширинский район к категории документов, содержащих информацию ограниченного доступа (для служебного пользования).
Исполнители: Управляющий делами администрации,  ведущий специалист по мобилизационной работе.
Срок: постоянно.
 
 II. Организационные мероприятия противодействия коррупции
 
1.1. Проведение заседаний комиссии по урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования Ширинский район.
Исполнители: комиссия по урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования Ширинский район.
 Срок: по мере необходимости.
 
1.2.Координация выполнения мероприятий, предусмотренных Планом противодействия коррупции в администрации муниципального образования Ширинский район, на 2011 год и контроль решений комиссии по урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования Ширинский район.
Исполнители: Заместители главы администрации по своим направлениям, управляющий делами, руководители структурных подразделений администрации.
Срок:  постоянно.
 
1.3.Отчет руководителей структурных подразделений администрации перед комиссией по урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования Ширинский район.
Исполнители: Заместители главы администрации по своим направлениям, управляющий делами, руководители структурных подразделений администрации, ведущий специалист по мобилизационной работе.
Срок:  при наличии оснований.
 
 2. Совершенствование организации прохождения муниципальной службы:
 
2.1. Проведение служебных расследований сигналов о коррупции.
Исполнители: комиссия по урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования Ширинский район.
Срок: по мере поступления и при наличии оснований для проверок.
 
2.2.О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений. (ч. 5 ст. 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
Исполнители: Заместители главы администрации по своим направлениям, управляющий делами, руководители структурных подразделений администрации, главный специалист по работе с кадрами.
Срок: постоянно.
 
2.3. Проведение в соответствии с постановление главы района от 19.05.2010  №1198 проверок достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной и соблюдение муниципальными служащими администрации ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулированию конфликта интересов, исполнения ими установленных законодательством о муниципальной службе.
Исполнители: Главный специалист по работе с кадрами.
Срок: по мере необходимости и при наличии оснований для проверок.

2.4. Принятие мер, направленных на предотвращение и урегулирование конфликтов интересов на муниципальной службе.
Исполнители: Заместители главы администрации района по своим направлениям, управляющий делами,  руководители структурных подразделений администрации, главный специалист по работе с кадрами.
 Срок: постоянно.
               
2.5. Обеспечение контроля за неукоснительным соблюдением установленных требований к служебному поведению муниципальных служащих.
Исполнители: Заместители главы администрации района по своим направлениям, управляющий делами,  руководители структурных подразделений администрации, главный специалист по работе с кадрами.
Срок: постоянно.
 
  2.6 Проведение заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации и урегулированию конфликта интересов.
 Исполнители: Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации.
Срок: по мере поступления документов.
 
Развитие размещения муниципальных заказов
 
3.1.Заключение и исполнение муниципальных контрактов. 
Исполнители: Главный специалист по размещению заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд.
Срок: постоянно.
 
 3.2. Расширение сферы применения электронных торгов.
Исполнители: Главный специалист по размещению заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд.
 Срок: постоянно.
 
Развитие взаимодействия с гражданами и юридическими лицами:
 
4.1. Обеспечение доступности информации о деятельности администрации, в том числе связанной с размещением муниципальных заказов,  антикоррупционных мерах.
Исполнители: Заместители главы администрации района по своим направлениям, управляющий делами, руководители структурных подразделений администрации.
 Срок: постоянно.
 
4.2. Совершенствование процедуры административного обжалования решений должностных лиц.
Исполнители: Заместители главы администрации района по своим направлениям, управляющий делами,  руководители структурных подразделений администрации, главный специалист по работе с кадрами.
Срок: постоянно.
 
4.3 Предание гласности фактов коррупции, подтвержденных вступившими в законную силу приговорами суда.
Исполнители: Управляющий делами администрации, начальник правового отдела.
Срок: постоянно.
 
4.4. Совершенствование функционирования «телефонов доверия», «горячих линий» в администрации.
Исполнители: Управляющий делами администрации, начальник правового отдела.
Срок: постоянно.
 
III. Осуществление антикоррупционных мероприятий,
не предусмотренных настоящим Планом.
 
    В случае принятия федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, Правительства Республики Хакасия регулирующих вопросы противодействия коррупции, после утверждения настоящего Плана, меры по их реализации осуществляются наравне с мерами, предусмотренными настоящим Планом.

 

 



Вложения:

Контактная информация:
Адрес: 655200,  респ. Хакасия,  Ширинский район,  с.Шира,
         ул.Октябрьская, 79
Тел., факс: (39035) 9-12-10          E-mail:
adminshira@mail.ru

Создание и поддержка - РосГосСайт