Обращаем внимание! На данном сайте размещена информация до 31.12.2016 года

 

Новый сайт находится по адресу https://shiranet.ru

Новости

Главная / Новости / Единая информационная акция «Центр обслуживания пользователей Портала государственных и муниципальных услуг»
17.06.2016 Единая информационная акция «Центр обслуживания пользователей Портала государственных и муниципальных услуг»

Во исполнение Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 2516-р, сегодня 16 июня 2016 года в 10 часов по всей республике Хакасия стартовала единая информационная акция «Центр обслуживания пользователей Портала государственных и муниципальных услуг».
В  отделе по Ширинскому и Орджоникидзевскому районам  ГКУ РХ ЦЗН   (с. Шира) в акции приняли  участие   36 безработных гражданин, представители работодателей и Администрации района: ГКУ РХ Управление социальной поддержки населения, ГУ – УПФ  РФ в  Ширинском районе по РХ, Ширинский районный отдел судебных приставов УФССП России по РХ, ГАУ РХ  «Многофункциональный центр организации централизованного  представления государственных и муниципальных услуг РХ, Отдел экономики и прогнозирования при Администрации МО Ширинский район, Управление образования Администрации МО Ширинский район, Администрация МО Ефремкинский сельский совет, ООО «ВИС»,ООО «Молочная жемчужина» .
Для участников акции специалистами службы занятости была проведена информационная  презентация с демонстрацией роликов о возможностях и преимуществах регистрации и пользования  электронными ресурсами Госуслуги (gosuslugi.ru), Работа в России (trudvsem.ru) Интерактивный портал  (zankhakasia.ru).
На Интерактивном портале можно  было не только ознакомиться с актуальной информацией, с вакансиями, но и получить услуги в сфере занятости в электронном виде. Интерактивный портал интегрирован с региональным банком вакансий. Чтобы получить информацию о рынке труда, необходимо направить через портал заявление в любой центр занятости. Ответ безработный гражданин  увидит в личном кабинете в ближайшее время. Также можно  получить список подходящих вакансий, записаться на получение услуг по профессиональной ориентации и др.
1. Содействие в поиске подходящей работы
2. Информирование о социальных выплатах
3. Информирование о положении на рынке труда субъекта РФ
4. Запись на прием в службу занятости
5. Участие в оплачиваемых общественных работах
6. Временное трудоустройство
7. Профессиональная ориентация
8. Профессиональное обучение и дополнительное профобразование
9. Содействие самозанятости безработных граждан
Идея организации места  «Пользователя клиентским компьютером» в отделе  по Ширинскому и Орджоникидзевскому районам ГКУ РХ ЦЗН позволяет всем желающим  в свободном доступе при помощи специалистов  или самостоятельно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.
Участники акции первыми имели возможность  оценить комфортность и удобство нового рабочего места.

Контактная информация:
Адрес: 655200,  респ. Хакасия,  Ширинский район,  с.Шира,
         ул.Октябрьская, 79
Тел., факс: (39035) 9-12-10          E-mail:
adminshira@mail.ru

Создание и поддержка - РосГосСайт