Сентябрь 2013
О создании комиссии по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, а также недопущению просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников организаций и учреждений всех форм собственностиАДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШИРИНСКИЙ РАЙОН от 06.09.2013г. №1421 с.Шира
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РОССИЯ ФЕДЕРАЦИЯЗЫ РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ ХАКАС РЕСПУБЛИКАЗЫНЫН АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ШИРА АЙМАFЫ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАНИЯ ШИРИНСКИЙ РАЙОН ПЎДİСТİН УСТАF - ПАСТАА
П О С Т А Н О В Л Е Н И ЕАДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШИРИНСКИЙ РАЙОН
от 06.09. 2013 г. № 1421 с. Шира
О создании комиссии по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, а также недопущению просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников организаций и учреждений всех форм собственности
В соответствии с Соглашением от 20.12.2012 № 1-13 «О мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования Ширинский район Республики Хакасия на 2013 год», в соответствии с Федеральным законом от 01.01.2010 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования», направленный на совершенствование системы социального обеспечения граждан Российской Федерация, с целью легализации налоговой базы налогоплательщиков, выплачивающих заработную плату ниже среднего уровня по виду экономической деятельности, осуществления контроля, для создания положительной динамики уровня заработной платы, с целью применения мер экономического реагирования, по взысканию задолженности по налогам и сборам, арендной плате и другим обязательным платежам, в соответствии со статьями 8, 9, 26, 29 Устава муниципального образования Ширинский район.
ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Утвердить состав Комиссии по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, а также недопущению просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников организаций и учреждений всех форм собственности (Приложение 1). 2. Утвердить Положение о Комиссии по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, а также недопущению просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников организаций и учреждений всех форм собственности (Приложение 2). 3. Признать утратившими силу постановление администрации муниципального образования Ширинский район от 16.07.1012 г. №1298 «О внесении изменений в постановление главы муниципального образования Ширинский район от 16.03.2010 № 617 «О создании комиссии по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, а также недопущению просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников организаций и учреждений всех форм собственности»»
3. Данное Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Главы муниципального образования Ширинский район С.Н. Зайцев
Приложение №1 к постановлению главы муниципального образования Ширинский район от 06.09. 2013г. № 1421 Состав Комиссии по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, а также недопущению просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников организаций и учреждений всех форм собственности Диринг Андрей Андреевич Председатель комиссии - Первый заместитель главы муниципального образования Ширинский район;
Шаманская Людмила Михайловна Заместитель председателя - Руководитель финансового управления;
Данилова Ирина Викторовна Секретарь комиссии - Ведущий специалист отдела экономики и прогнозирования; Члены комиссии:
Рядчиков Дмитрий Васильевич И.о. начальника отдела экономики и прогнозирования;
Кардашова Надежда Викторовна Заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС № 3 по РХ (по согласованию);
Коков Максим Иванович Помощник управляющего Государственного учреждения - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия (по согласованию)
Нарожная Людмила Ивановна Руководитель ГУ - Управления пенсионного фонда РФ в Ширинском районе РХ (по согласованию);
Дмитриев Михаил Васильевич Руководитель управления муниципальным имуществом;
Нарожная Анна Яковлевна Начальник правового отдела.
Баталова Ирина Николаевна Специалист Ширинского отдела сбора и обработки статинформации (по согласованию);
Ковалева Наталья Владимировна Руководитель управления социальной поддержки населения мо Ширинский район (по согласованию);
Воропаев Анатолий Александрович И.о. директора ГКУ РХ «ЦЗН Ширинского района» (по согласованию);
Кныш Иван Геннадьевич Начальник отделения ОЭБИПК (по согласованию); Приложение №2 к постановлению главы муниципального образования Ширинский район От 06.09.2013г. № 1421
ПОЛОЖЕНИЕ о Комиссии по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, а также недопущению просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников организаций и учреждений всех форм собственности 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Комиссия по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, а также недопущению просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников организаций и учреждений всех форм собственности (далее именуется Комиссия) образуется главой муниципального образования Ширинский район в целях: - недопущения просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников организаций и учреждений всех форм собственности; - сокращения недоимки по налоговым платежам в бюджет; - сокращения недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование; - сокращения недоимки по арендным платежам за муниципальное имущество; - увеличения налогооблагаемой базы и повышения уровня собираемости обязательных платежей в бюджет; - организации активного взаимодействия и оперативного разрешения проблемных вопросов, возникающих при работе с организациями, имеющими задолженность в бюджетную систему.
2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ
2.1. Основными направлениями деятельности Комиссии являются: - обеспечение погашения просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников организациями и предприятиями всех форм собственности; - обеспечение взыскания задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему; - обеспечение взыскания задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование - обеспечение взыскания задолженности по арендной плате за муниципальное имущество; 2.2. Перечень основных вопросов, подлежащих рассмотрению Комиссией в первоочередном порядке: - информация ГУ - Управление пенсионного фонда РФ по Ширинскому району РХ об организациях-должниках и решении вопросов принудительном взыскании страховых платежей; - информация Управления муниципальным имуществом об организациях-должниках по уплате арендной платы в бюджет муниципального образования Ширинский район за муниципальное имущество; - информация Ширинского отдела сбора и обработки статинформации о просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников организаций и учреждений всех форм собственности; - заслушивание руководителей организаций-должников, предпринимателей без образования юридического лица о принимаемых мерах и сроках погашения задолженности по уплате налогов в бюджет, страховых взносов, арендной плате, а также задолженности по заработной плате.
3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ
3.1. Комиссия для осуществления возложенных на нее функций имеет право:
4. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ
4.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Руководит работой Комиссии председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии. Созыв Комиссии, подготовка повестки дня, документов к рассмотрению, направление запросов и приглашений необходимым представителям предприятий, организаций и учреждений, физическим лицам осуществляется: - по вопросам просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников организаций и учреждений всех форм собственности - секретарь Комиссии. - по вопросам взыскания задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему - налоговый орган; - по вопросам взыскания задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование - ГУ - Управление пенсионного фонда РФ по Ширинскому району РХ; - по вопросам обеспечения взыскания задолженности по арендной плате за муниципальное имущество - управление муниципальным имуществом администрации муниципального образования Ширинский район; - по организации работы по недопущению прекращения деятельности крупных и средних организаций-должников и сокращению рабочих мест - секретарь Комиссии; 4.3. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывает председатель Комиссии.
Вложения: __1421_ot_06.09.2013g.doc (716k) |




















