О сдаче отчетности через Интернет.
С недавних пор, в рамках федеральной программы «Электронная Россия», повсеместно осуществляется переход на электронную отчетность через Интернет.
В настоящее время в Республике Хакасия 70% организаций и 45% предпринимателей используют возможность предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности через Интернет. Наша инспекция администрирует 53 муниципальных образования - Черногорск, Сорск, Усть-Абаканский, Ширинский, Орджоникидзевский и Боградский районы. Самые отдаленные населенные пункты, в которых живут наши налогоплательщики, находятся на расстоянии более двухсот километров от Черногорска.
Развивающиеся информационные технологии позволяют экономить время и деньги на поездках для того, чтобы только сдать декларацию. Сдача отчетности через Интернет — это наиболее простой, удобный и оперативный способ документооборота. Отчетность, заверенная электронной цифровой подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажная отчетность.
|